102, Новини

Во время вечерней прогулки, житель Шостки забрал у своего друга мобильный телефон.

Во время вечерней прогулки, 33-летний житель Шостки забрал у своего друга мобильный телефон. Вернуть гаджет владельцу помогли правоохранители, к которым за помощью обратился пострадавший.

За помощью в полицию обратился 20-летний житель одного из населенных пунктов Шосткинского района. Парень рассказал, что во время вечерней прогулки несколько недель назад, его знакомый отобрал у него мобильный телефон. На все просьбы вернуть гаджет, товарищ только насмехался над ним.
Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Шостки, который имел ранее проблемы с законом. Тот признался правоохранителям в содеянном, но объяснить свой поступок так и не смог.
Сейчас телефон полицейские изъяли и вернули обрадованному владельцу. Действия товарища заявителя в полиции квалифицировали как грабеж и открыли в отношении него уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до четырех лет.

Шосткинский отдел полиции

Коментувати