102, Новини

Женщина доверилась Интернет продавцу элитного котенка и .. потеряла почти 4000 грн

Найдя на известном Интернет – ресурсе объявление о продаже котенка породы «Мейн – кун», стоимостью 3000 гривен, 40-летняя жительница Шостки сразу позвонила по указанному в объявлении номеру телефона. Во время беседы с продавцом, последний выдвинул условие обязательной полной предоплаты на номер банковской карты. Только после этого он обязуется отправит котенка с проводником поезда в Киев, где женщина сможет его забрать. Чтобы покупатель не сомневалась в его порядочности, даже прислал фото паспорта.
Женщина перечислила 3000 гривен за котенка и 980 гривен за специальный корм для него. После этого продавец перестал выходить на связь с ней, а объявления удалил из сети.
По данному факту в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», в рамках которого ведутся поиски аферистов и устанавливается владелец этого паспорта. Правоохранители снова обращаются к гражданам с предостережением быть максимально осторожными при осуществлении различного рода операций через Интернет. И советуют не отправлять предоплату за заказанный товар, а рассчитываться за него при получении.

Поліція Сумської області

Коментувати