102, Новини, Офіційно

В Шостке трое несовершеннолетних пытались ограбить киоск (Фото)

Происшествие произошло в Шостке. Выехав на срабатывание охранной сигнализации в одном из торговых киосков, сотрудники полиции задержали трех несовершеннолетних злоумышленников, которые повредили защитные роллеты в торговой точке и похитили оттуда кассовый аппарат.

В 4.22 на пульт управления полиции охраны в Сумской области поступил сигнал о срабатывании охранной сигнализации в одном из торговых киосков Шостки. За считанные минуты дежурный наряд полиции охраны уже был у охраняемого объекта.
Злоумышленники, увидев машину правоохранителей, пытались убежать, но тщетно. Их задержали и доставили в Шосткинский отдел полиции.
Как выяснили стражи правопорядка, это трое местных подростков: 16 ,15 и 13 лет.

Они признались, что пытались обокрасть торговый киоск: повредили защитный роллет, открыли окошко в помещение и забрали оттуда кассовый аппарат стоимостью 7000 гривен. В дальнейшем планировали помочь младшему из их компании проникнуть внутрь торговой точки через окошко, чтобы оттуда он подавал им товар. Однако неожиданная оперативность полицейских помешала их планам.
Правоохранители изъяли у подозреваемых кассовый аппарат, который они успели похитить. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», в рамках которого будут установлены причины и обстоятельства такого поведения подростков.
Полицейские обращаются к гражданам с просьбой контролировать поведение и поступки своих детей, особенно когда они не заняты учебным процессом, интересоваться их друзьями и досугом вне круга семьи.

Шосткинський відділ поліції

Коментувати