102, Новини

В Шостке мужчина обворовал соседа

Хорошо зная, что соседа нет дома, 38-летний мужчина проник в его квартиру и похитил оттуда понравившиеся вещи. Однако сбыть их не успел – вора оперативно разыскали сотрудники полиции.

О краже из квартиры в полицию сообщил 42-летний владелец. Он рассказал, что пока ездил к матери в деревню, неизвестный проник в его жилье и похитил два надувных матраса, фотоаппарат, машинку для стрижки волос и резиновые сапоги.
«В ходе опроса жителей многоквартирного дома и проведения поисковых мероприятий наши сотрудники заподозрили в совершенном соседа потерпевшего, – рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. – Мужчине 38 лет, и ранее он был осужден за совершение имущественных преступлений. При осмотре его квартиры наши оперативники нашли и изъяли похищенные у заявителя вещи, которые сейчас уже вернули владельцу ».
Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что в квартиру соседа на первом этаже проник через балкон. Похищенные вещи собирался продать.
По факту кражи в полиции открыли уголовное производство. Санкция ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины предусматривает до шести лет лишения свободы.

Шосткинский отдел полиции

Коментувати