Новини

Строители дорог завысили в два раза стоимость бетонных плит, нажившись при этом на 2 млн.грн.

Шосткинской местной прокуратурой вместе со следователями следственного отдела Кролевецкого отделения сообщено о подозрении трем должностным лицам подрядных организаций, которые проводили капитальный ремонт дорожного покрытия по ул. Виноградова и ул. Зеленая в Кролевце, по факту завладения бюджетными средствами на сумму 2,1 млн. грн. по ч. 4, 5 ст.191 и ч. 2 ст. 366 УК Украины.

Решением Кролевецкого городского совета в течение 2016 года были выделены средства в сумме 3,6 млн гривен на капитальный ремонт дорог по ул. Виноградова и ул. Зеленая в райцентре. В дальнейшем, Кролевецким горсоветом были заключены соглашения о проведении ремонтных работ с четырьмя подрядными организациями.

В ходе проведения ремонта, укладки асфальта и бетонных плит, должностными лицами подрядных организаций умышленно были внесены недостоверные сведения в акты выполненных работ, справки о потраченных средствах на приобретенный строительный материал и т.д., что привело к укладке некачественного дорожного покрытия, почти вдвое была завышена площадь уложенных бетонных плит, что подтверждено соответствующими судебными комплексными экономическими и строительно-техническими экспертизами и другими доказательствами в совокупности.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Справка: наказание за совершение указанных преступлений предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет, сообщает пресс-служба прокуратуры области..

Прокуратура Сумской области

Коментувати