102

Ради “прикола” примотал знакомого скотчем к столбу рядом с остановкой

Злоумышленник ради шутки примотал знакомого к столбу скотчем с табличкой «агент». Пострадавшего освободили полицейские и нашли его обидчика.

Событие произошло в микрорайоне Капсуль на остановке возле Дома культуры. Прохожие увидели примотанного  к электроопоре  человека с табличкой «агент» и вызвали полицейских.
Прибывшие по указанному адресу правоохранители освободили пленника и доставили в отдел полиции, где он рассказал, что с ним произошло.
По словам 43-летнего потерпевшего, его привязал к столбу парень, который живет в одном с ним микрорайоне города. Назвать полицейским данные своего обидчика и адрес проживания мужчина не смог, потому что имеет заболевание связанное с расстройством психики.


«Для установления личности злоумышленника, опросили около сотни жителей микрорайона, задействовали «негласный» ресурс, – рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции. – Эта кропотливая работа дала положительный результат. Подозреваемым оказался 20-летний житель Шостки. Последний пояснил, что совершил такое ради «прикола» ».
В полиции действия парня квалифицировали как хулиганство и открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.

Коментувати