102, Новини

Полицейские задержали мужчину, который до смерти избил односельчанина.

Происшествие произошло в селе Клышки Шосткинского района. Во время ссоры 31-летний местный житель так избил своего 42-летнего знакомого, что тот умер в автомобиле вызванной «скорой помощи».

О смерти 42-летнего пациента в карете «скорой» в полицию сообщил фельдшер бригады неотложной медицинской помощи. Он добавил, что мужчины с тяжелыми травмами головы они забрали в селе Клишки Шосткинского района. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. На месте правоохранители выяснили ход событий.
По словам свидетелей, в тот день двое местных братьев встретили в магазине односельчанина. Между ними возникла ссора. Выяснять между собой отношения они вышли на улицу.
У магазина один из братьев так избил своего оппонента, что тому пришлось вызвать «скорую». Довезти пострадавшего живым в районную больницу медикам не удалось, он умер по дороге, в нескольких километрах от Шостки.
«По заключению судмедэксперта, смерть мужчины наступила в результате тяжелой черепно-мозговой травмы,рассказывает Сергей Забозлаев, начальник Шосткинского отдела полиции.Поэтому наши сотрудники немедленно приняли меры по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого ».
Мужчине 31 год, и на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, пострадавший за несколько дней до этого очень оскорбил его мать. Женщина пожаловалась на обидчика сыновьям. И когда они встретили его в магазине, то решили «проучить».
Поэтому, злоумышленник полицейские задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении него открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы. Окончательное наказание ему определит суд.

Поліція Сумської області

Коментувати