102

 ​​Камера видео-наблюдения в очередной раз помогла разоблачить вора.

Мужчина незаметно для работников магазина похитил с полки детский игрушечный набор. Однако не рассчитал, что его действия зафиксировали камеры видеонаблюдение, установленные в заведении. Получив видео, полицейские быстро разоблачили злоумышленника. Это не первый случай в Шостке, когда камеры, установленные владельцами заведений, помогают уберечь их собственное имущество от преступных посягательств.

В полицию с заявлением о краже обратилась управляющая одного из местных магазинов. Она рассказала, что просматривая записи с камер видеонаблюдения, увидела как один из посетителей украл детский игровой набор стоимостью более 200 гривен.

Установили и задержали подозреваемого участковые офицеры полиции. Им оказался 22-летний местный житель. Мужчина признался, игрушки собирался подарить знакомым, но не успел.

Сейчас мужчина добровольно выдал полицейским похищенное, которое уже возвращено владельцам. А уголовное производство по факту кражи уже направлено в суд. Наказанием за дурацкий поступок может стать уплата немалого штрафа, исправительные работы или даже лишение свободы на срок до трех лет.

Коментувати