102

Благодаря камерам видеонаблюдения участковые офицеры полиции разоблачили серийного вора

Полицейские уже установили причастность мужчины к совершению 17 краж из магазинов в Шостке. Ущерб, нанесенный вором, составляет более 10000 гривен.

Интересовало 32-летнего злоумышленника деликатесные продукты питания: красная икра, порционные тушки семги, шоколад, стоимостные сыры и колбасы. Однако не гнушался человек и косметикой для женщин, которую проносил без оплаты за кассами торговых точек города.
Как установили правоохранители, находясь в качестве посетителя в супермаркетах или в магазинах косметики, злоумышленник выбирал товар и прятал его за пояс брюк. Затем выносил «покупки» неоплаченными за пределы магазинов, и впоследствии продавал по значительно более низкой цене.
Разоблачить подозреваемого помогли камеры видеонаблюдения, установленные в торговых залах магазинов. На записях четко зафиксированы и лицо злоумышленника, и сам процесс кражи. Эти данные управляющие магазинов передали полиции, а участковые установили личность вора.
В некоторых случаях охрана торговых заведений пыталась на «горячем» задержать вора, однако поэтому удавалось убежать.
Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины: ч. 1 и 2 ст. 185 «Кража» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж». За содеянное ему грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Шосткинський відділ поліції

 

Коментувати