102, Новини, Новини колег

36-летний шосткинец получил 10-ю судимость

 

Шосткинской местной прокуратурой поддержано публичное обвинение в отношении 36-летнего мужчину, который ограбил прохожего и совершил ряд мошенничеств.

Установлено, что обвиняемый к этому уже был 9 раз судим, преимущественно за кражи и мошенничества, и большую часть своей жизни провел за решеткой. Очередной раз освободившись из мест лишения свободы, человек уже через две недели совершил новое преступление. В августе 2019 в вечернее время на безлюдной улице в г.. Шостка он увидел незнакомца. Нападающий несколько раз ударил прохожего по голове, а когда тот упал без сознания, забрал у него наличные и мобильный телефон.

Вместе с тем, обвиняемый путем обмана отбирал смартфоны у своих знакомых. Пользуясь доверчивыми отношениями, просил телефон под предлогом кому-то позвонить, а затем исчезал вместе с гаджетом.
По приговору суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемых преступлениях и приговорен к 5 годам лишения свободы (ч. 2 ст. 186 и ч. 2 ст. 190 УК Украины), – сообщила пресс служба прокуратуры Сумской области.

Источник :  sumy.today

Коментувати