Технології

Какую вытяжку купить в дом: 8 интересных моделей

Вытяжка – незаменимая вещь на кухне. Благодаря ей в доме нет запаха от готовки и табачного дыма, если кто-то из домочадцев курит прямо в квартире.

Расскажем о лучших моделях во всех ценовых категориях – читайте и выбирайте оптимальный для себя вариант.

Интересные бюджетные модели

ELEYUS LOTUS 470 60 BG – вытяжка на 135 Вт с металлическим корпусом и алюминиевым фильтром. Производительность устройства – 470 кубических метров в час. Установлен один двигатель, который поддерживает две скорости и управляется кнопками. Шум агрегата достигает 60 Дб. Хороший бюджетный вариант для небольшой кухни.

ELECTROLUX LFP 316 S – улучшенная телескопическая модель с поддержкой отвода воздуха и рециркуляции. Корпус выполнен из металла, предусмотрен алюминиевый фильтр для улавливания жира, можно дополнительно поставить угольный. Надо отметить, что кухонные вытяжки Электролюкс имеют средний уровень шума (до 68 Дб) и отличаются от других бюджетных моделей длительным сроком работы.

Две LED-лампы подсветят плиту во время готовки, а вентилятор, работающий на трех скоростях, охватит 350 кубических метров воздуха в час. Вполне приличный вариант для кухни среднего размера, где часто готовят.

Средний ценовой сегмент

ELICA Spot NG h6 IX A/60 – Т-образная модель средней мощности, которая монтируется к стене. Работает в двух режимах – отвода воздуха и рециркуляции. Преимущество – в достаточно низком уровне потребления (180 Вт) и высокой производительности по очистке воздуха – 700 кубических метров в час.

В металлический корпус вмонтирован один двигатель, три скорости которого регулируются кнопками. В комплектации производитель предлагает алюминиевый фильтр и две галогенные лампы по 20 Вт.

ELEYUS Storm 1200 LED SMD 60 IS – мощная модель среднего сегмента. Учитывая, что каждая вытяжка телескопическая https://eldorado.ua/hoods/c1039066/13209=26878/ отлично вписывает в интерьер кухни, а ELEYUSStorm к тому же дает отличную производительность до 1 200 м³ в час при уровне потребления 220 Вт, это более чем оптимальный вариант. Даже на третьей скорости работы одного двигателя шум ограничен 50,7 Дб. Управление устройством механическое, для улавливания копоти и жира предусмотрен алюминиевый фильтр. В металлический корпус встроены 2 LED лампы по 3 Вт.            

VENTOLUX WAVE 90 WH (1000) TRC IT – современное устройство наклонного типа, работает только в режиме отвода воздуха. Корпус изготовлен из металла, детали декора стеклянные. Общая производительность очистки воздуха достигает 1 000 кубических метров в час, вентилятор работает на 3 скоростях, уровень шума – 66 Дб. Установлен алюминиевый фильтр и антивозвратный клапан во избежание попадания воздуха из вентиляционной шахты в помещение.

Преимущество модели – в сенсорной панели и дистанционном управлении.

Категория премиум

Zirtal KD–IS SW 90 IX – купольная кухонная вытяжка с возможностью рециркулировать или отводить воздух. Производительность хорошая, 850 м³ в час.

Большой плюс в угольном фильтре и лампах LED для дополнительного освещения. Управление механическое, уровень шума агрегата достигает 68 Дб на самой высокой скорости работы.

FABER TRATTO ISOLA/SP EV8 X/V A90 – мощная модель островного типа для монтажа под потолок. Корпус изготовлен из высококлассного металла и стекла.

Уровень потребления – 250 Вт, а производительность очистки воздуха – 700 кубических метров в час. Три скорости, режим интенсивной работы как приточной вытяжки воздуха, так и рециркуляционной, 4 LED-лампы. В общем, отличный вариант для большой кухни.

KAISER AT 9317 – максимально мощная и современная модель наклонного типа с корпусом из металла и стекла. Стильное устройство с жироулавливающим фильтром очищает до 1 200 м³ воздуха в час. Из-за высокой мощности мотора уровень шума может достигать 71 Дб. Вытяжка с LED-лампами управляется через дисплей. Отличное решение для большой семьи и просторной кухни, где много и часто готовят.

    

Коментувати