102

Женщина потеряла 1300 гривен, пытаясь приобрести лук посевной через Интернет

В полицию с заявлением о мошенничестве обратилась 38-летняя жительница Шостки. Женщина рассказала правоохранителям, что нашла на известном Интернет – ресурсе объявление о продаже посевного лука, стоимостью 65 гривен за килограмм. Это объявление ее очень заинтересовало, ведь на рынке стоимость подобного товара составляла до 200 гривен за килограмм.
Позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, она договорилась с продавцом о покупке 20 килограммов лука. А уже через несколько минут после разговора, «продавец» сам позвонил ей и сообщил, что товар пришлет только после полной предоплаты на указанный номер банковской карточки. Последний пояснил, что их директор считает такую ​​сделку мелким оптом и хочет гарантий. Женщина согласилась на условие и перечислила 1300 гривен предоплаты. Свое решение она мотивировала тем, что много раз покупала товар по предоплате и никогда продавцы ее не обманывали.
Обещанного номера декларации перевозчика, по которой ей якобы прислали товар, женщина так и не дождалась. А на многочисленные ее звонки продавец просто не отвечал. Объявление тоже было удалено с сайта.
В полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, в рамках которого ведутся поиски афериста.

Коментувати