102, Новини

Сам украл и сам же сообщил в полицию.

Чтобы ввести правоохранителей в заблуждение, злоумышленник сам сообщил в полицию о краже вроде неизвестными лицами двух мобильных телефонов у его знакомых. Однако обман не удался – полицейские разоблачили мужчину и вернули похищенное владельцам.

Об исчезновении двух мобильных телефонов в полицию сообщил 33-летний житель Шостки. Он рассказал, что гаджеты пропали из комнаты его знакомых.
Правоохранители восстановили ход событий дня и установили: заявитель пришел к своим соседям одолжить денег и остался у них употреблять спиртное. Во время застолья хозяйка заметила исчезновение телефонов и обвинила в краже гостя. Поэтому, чтобы «доказать» свою непричастность, сосед и позвонил в полицию.
Однако обмануть правоохранителей ранее судимому мужчине не удалось – украденные гаджеты стражи порядка нашли именно в его комнате и сейчас уже вернули владельцам.
Как выяснили следователи, во время застолья подозреваемый несколько раз выходил якобы в общую уборную в коридоре, а на самом деле отнес похищенные мобильные домой.
В отношении злоумышленника в полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». За содеянное ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Шосткинський відділ поліції

Коментувати