102, Новини

Полицейские Шостки разоблачили мужчину, который занимался кражами у соседей

Интересовали злоумышленника изделия из металла, которые он похищал из частных домохозяйств во время отсутствия хозяев дома. Сейчас полицейские уже доказали причастность подозреваемого к совершению двух таких краж.
Сообщение о краже изделий из металла в полицию поступило от 68-летней жительницы Шостки. Пенсионерка рассказала, что придя к своему нежилому домохозяйству она обнаружила пропажу со двора металлических столбиков, рукомойника и тому подобное.
Проведя первоочередные поисковые мероприятия правоохранители нашли похищенное на соседней улице, а вскоре установили и самого подозреваемого. Им оказался 20-летний местный житель, который признался в содеянном. Он рассказал, что похищенное собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды.
Во время проверки подозреваемого на причастность к совершению других подобных преступлений полицейские установили, что на счету мужчины и кража из другого частного домохозяйства. Оттуда злоумышленник похитил изделий из металла на общую сумму более 1000 гривен.
Сейчас в отношении подозреваемого в полиции открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Шосткинский отдел полиции

Коментувати