Культура

Около ста человек представили свои работы на выставке “Котомания”

1 марта в мире отмечают международный день кошек. Традиционно  в преддверии праздника в фойе библиотеки Толстого открылась выставка “Котомания”. Она проводится в городе уже более 10 лет. В этот раз была представлена 141 работа. Количество участников около 100 человек. 

Любители пушистиков представили их во всей красе. Примечательно, что каждый герой выставки в своем неповторимом образе и со своим уникальным характером: нежные и ласковые, игривые и хитрые, мечтательные и смешливые.

В выставке приняли участия детские коллективы: кружки декоративно-прикладного направления Центра эстетического воспитания “Мир игрушек и сувениров”, “Ткачество”, “Художественная вышивка” студия изобразительного искусства “Мальва. Взрослые  участники были представлены  двумя  клубами  Центра культуры и досуга “”Элегант” и “Обрій”.

Главными ценителями выставленных работ стали ученики 2-А школы №5. Они с удовольствием разглядывали картины, игрушки, вышивку, фотографировали, понравившиеся работы. В конце презентации для гостей даже устроили мини дискотеку, рябятишки с задором плясали под песню “Черный кот”. Атмосферу праздника создавал для посетителей выставки Владимир Букус, который играл на саксофоне.

Полюбоваться “усатыми-полосатыми” можно будет в течение марта.

Коментувати